Повышен ттг

Добрый день. Я Нахожусь на 4 неделе беременности.фолиевую кислоту, железо, Вит д3, Йод 200 МГ. Принимаю давно, по назначению утром. Повышенный Анализ ттг 4,48. Что необходимо делать? Нужно ли Начать прием л тироксина?

Нет
30 лет

Здравствуйте, да , начинайте прием с 25 мкг -2 Нед , потом 37,5 мкг -2 Нед и потом 50 мкг -2 мес, через 2 мес контроль ТТГ. И добавьте поливитамины Элевит пренатал по 1 таб в день постоянно.

Здравствуйте. да, начните прием Л-тироксин 50 мкг утром строго за 30 минут до еды и других препаратов. Контроль ТТГ через 4 недели. Железо принимать перед сном, как можно дальше от тироксина. Сдать кровь на АТТПО, чтобы понять прогноз дальнейшей терапии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, необходимо начать прием л-тироксина в дозировке 25мкг по 1 таблетке утром за 30-60 минут до еды. Препарат назначается только на период беременности, далее отменяется.

ТТГ контроль через 4 недели
Норма 0,4-4,0
Уровень ферритина проверяли? Норма более 45
Йодомарин 200мкг принимаем всю беременность и период кормления грудью

Фолиевую кислоту 400мг до 16 недели
Витамин д3-2000ме