Высыпало ребёнка на спине
Здравствуйте! Вчера заметила у ребёнка пятна на спине, до этого появлялось одно то на лице, то на шее… на подушке поймала блоху. Сегодня у малышки стало ещё больше сыпи, ввожу банан… Дала ей фенистил и намазала тридермом сыпь… Похожи ли это на укусы блохи? Или же аллергия? К аллергологу запись только на 8 апреля ближайшая…
Принятый ответ
Здравствуйте , это похоже на укусы насекомого и на эти же укусы у ребенка пошла аллергическая реакция. Рекомендую местно мазь Адвантан - точечно 1 раз в день . И Фенистил капли продолжайте давать по весу до 10 дней.
Алена Игоревна, Спасибо большое!
Будьте здоровы?✨
Принятый ответ
Мария, здравствуйте! Возможно реакция на прикорм, понаблюдайте еще. Местно обязательно протирайте антисептиком водным хлоргексидином и давайте капли антигистаминные Фенистил по 2 кап на кг массы тела распределенные на 3 приеме
Принятый ответ
Доброй ночи. Данные высыпания похожи на два типа на аллергическую сыпь и на потницу, подскажите пожалуйста когда ребёнок спит не потеет ли он, спит может чаще на спине. И блохху вы поймали от животного дома кошка или собака?