Узнать по анализам

15.03,2024г, попала по скорой в больницу, беспокоили боли по правой стороне в районе почки и уходила боль спазмами ниже, сдала мочу и кровь, поставили почечную колику, сделали укол папаверина и все прошло, больше боли не беспокоили и не беспокоят. 17.03.- поднималась температура до 38,3, но при приеме парацетомола сбивалась. 18.03,- взяли мазок на ковид, оказался положительным, так же повторно взяли кровь. хотели перевести в инфекцию, но я написала отказ. У меня беременность 17-18 недель, побоялась не дай бог еще что то подхватить. Сейчас ничего не беспокоит. Интересно анализы, на сколько все плохо или можно не переживать и просто наблюдать?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Алина, здравствуйте
Прикрепите анализы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сафия Ринатовна, здравствуйте. Прикрепила. Первые 3 фото - это при поступление. 2 последние это день выписки кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сафия Ринатовна, под вопросом поставили еще наличие камня, но по УЗИ его не увидели.

Да, Алина, по узи нет камней, очень хорошо)

По анализам, При выписке уже положительная динамика, лейкоциты снизились.
Гемоглобин для вашего срока с учетом беременности нормальный, нет снижения эритроциьарных индексов, явного железодефицита нет.
Нейтрофилы повышены в процентном соотношении, при беременности может быть.

В предыдущих анализах - СОЭ, фибриноген повышены, это нормально, у беременных они всегда повышаются.

Лечение ковида только симптоматическое, вы даже правильно сделали, что дома долечились. Сейчас ковид не осложняется ничем, как обычный вирус протекает??

Поэтому, если самочувствие хорошее- это самое главное.
А лечение- только симптоматическое. Горло полоскать хоть каким раствором, ничего не всосется в кровоток, лизобакт рассасывать, нос промывать солевыми растворами (физраствор, аквалор, аквамарис). Много пить, и сбивать температуру выше 38 только парацетамолом 500 мг??

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сафия Ринатовна, а подскажите, пожалуйста, ещё по рекомендациям. Я из всего списка выбрала просто больше пить, канефрон пропить и свечи проставить(и то думаю еще, а надо ли?) правильно ли делаю или лучше принимать все? Фото сейчас загружу

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сафия Ринатовна, кашель не беспокоит. Могу кашлянуть очень редко, ну за день сегодня может раз 5, и то когда проснулась только, сухо было в горле.

Я посмотрела, Алина, если нет болей, спазмов свечи с папаверином (спазмолитиком) вы можете не ставить.

Кашель лечить не надо, он у вас рефлекторный, как кхе-кхе, больше из за сухости и боли в горле.
Он не из бронхов идет.
Только лизобакт можете рассасывать при сухости и боли в горле

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Сафия Ринатовна, спасибо большое? успокоили ☺

Не переживайте, Вам нельзя?? и поводов нет?

Принятый ответ

Добрый день !
А сейчас температура в норме ? Симптомов ОРВИ, ковида уже нет ?
По крови есть ещё признаки инфекции , но динамика положительная, высокие нейтрофилы скорее всего связаны с беременностью

Принятый ответ

Добрый день
Вам нужно показаться планово урологу.
До беременности мочекаменной болезни не было?
В анализах ничего страшного нет.Поввшение соэ и нейтрофилов норма во время беременности
Анемия.Пейте феррум лек одну таблетку на ночь

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Температура в норме. Вчера вечером перед сном еще была 37.2. Сегодня весь день 36,6 -36,8.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте. Да урологу покажусь еще, спасибо. До беременности ничего не было и ничего не беспокоило.

Ну в целом все неплохо
Только урологу покажитесь