Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у младенца — вопрос №1985047

Здравствуйте, ребёнку 2 месяца
Последние 3 недели стали появляться высыпания на щеках, ребёнок полностью на ив
Посещали аллерголога, посоветовала сдать анализы на аллергены
В данный момент готовы только общий на аллергию, расшифруйте пожалуйста так же что значит?
Сейчас уже третью неделю кушаем нан антиаллергия
Высыпания проходили, через пару дней вернулись и кажется с новой силой, очень чешутся
Давала фенистил утром и вечером по 3-4 капли, но решила перестать давать так как он стал очень сонным и вялым
Скажите, может быть это проявление аллергии и на эту смесь?
Результаты на конкретные аллергены будут готовы только 25 марта
Пока не будут готовы анализы не очень хочется переходить на аминокислотную, если всё таки аллергия на белки
Так же были у дерматолога, всё что назначила это в течение недели подсушивать щеки цинковой пастой, но они и так у него очень сухие и красные
Сейчас мажу ему цикопластом
На приёме у педиатра сказали что аллергии вообще у ребёнка нет

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог
Доброе утро в связи с тем, что ребёнок ещё маленький то анализы ещё не показательные и по ним норма. Вам сейчас необходима копрограмма +скрытая кровь, ОАК. Аллергены тоже может вам не показать.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна,все 3 анализа будем сдавать только завтра, сегодня ребёнок проснулся с очень красными щеками и сыпью по всему лицу, голове и шее со спиной
Дала фенистил, меньше не стало, только руки к щекам перестал тянуть
Как понять что именно это такое?

Аллерголог-Иммунолог
Валерия, это аллергической проявление. (дерматит). Вам необходимо место мазать как можно чаще эмоленты Эмолиум или липикар Ля Рош пазе или липобейз или атопик или биодерма. Лечебный можите взять Элидел крем и мазать 1 - 2 раза в день до 7 дней, уйдёт раньше отмените, нет можно продолжить до 24 дней но однократно. Он с трех месяцев но при обострении назначаем и раньше. Как дела со стулом? Если ли у вас животные?
Клиент
Наталья Александровна, да, животные есть, кот. На кошку на аллергию тоже сдали анализы.
Со стулом всё хорошо, ежедневно один раз в день
На плановом приёме педиатр выписала препарат мальтодекстрин, сказала низкий гемоглобин, 101
С 17 числа начали приём по 10кап 2р в день
Может быть такая резкая реакция на препарат железа?
Аллерголог-Иммунолог
Может быть и на него если ранее не отмечалось.
Клиент
Наталья Александровна, до приёма железа было только покраснения на щеках, мазали липобейзом и цикопластом
А сегодня просто в ужасе была когда увидела как ребёнка обсыпало
Спасибо большое за консультацию
Сегодня очер пойдём к педиатру, хотелось бы ещё узнать все возможные анализы какие мы можем сдать чтоб понять что происходит с организмом
Буду очень благодарна
Аллерголог-Иммунолог
Вам копрограмму +скрытая кровь.