Кольпоскопия

Добрый день. Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты кольпоскопии по фото. Поняла, что есть полип, опущение. Из рекомендаций УЗИ и удаление полипа. Цитологию ещё не делала. Есть ли признаки онкологии. Спасибо

Нет
36 лет

Здравствуйте. Прикрепите результаты.
Обычно вначале сдаем цитологию, потом уже кольпоскопия.

Ольга Витальевна, добрый день, прикрепила

Никаких признаков атипии нет. Сдавайте онкоцитологию и удаляйте полип.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста обследование

Екатерина Александровна, добрый день, прикрепила

Признаков онкологии Нет, есть полип и его нужно удалять

Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста результаты

Здравствуйте
По кольпоскопии есть полип, его нужно удалить
Признаков онкологии нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, кольпоскопическая картина у Вас совершенно доброкачественная. Но, помимо полипа, есть признаки воспаления.
В плане дообследования:
Фемофлор скрин + мазок на о/ц