Тахикардия

Здравствуйте, тахикардия у меня уже давно ,проходила обследования перед планированием беременности (1 фото) и доктор сказала что есть видоизменения ,но не критично. Пропила конкор и постепенно бросила. После через время забеременела и сама на малых сроках сделала холтер,фото также прилагаю. Тахикардия стала больше тревожить,при постановке на учет делала ЭКГ. На 10-11 неделе стало повышаться давление и тогда меня отправили к областному кардиологу и на основании того что я привезла ,кардиолог поставила тоже свой диагноз ,но мне ничего не сказала. Сегодня планово была в ж.к и мой гинеколог стала рассказывать мне о том ,что рожать мне придётся в области( а это 500км от дома,что для меня очень тяжело) что у меня столько диагнозов по сердцу и это порок сердца, что очень опасно. У меня такая паника началась,ведь мне никто не говорил что это "порок сердца " . И как же мне теперь рожать? Обязательно это должен быть специальный роддом и кс? Очень расстроена ,боюсь и переживаю...

Субклинический гипотериоз
25 лет

Здравствуйте по обследованиям я не увидела ничего опасного, что требует лечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, кардиомиопатия при метаболических нарушениях это не порок сердца? Читала что это опасно

Кардиомиопатии у вас нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, не понимаю откуда тогда такой диагноз у меня.
Кардиомиопатии нету по старому ЭКГ тоже?

Нет у вас этого диагноза

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо. Скажите естественные роды в обычном роддоме возможны при моих показателях?

Я считаю, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо.
И для справки подскажите мне пожалуйста пролапс митрального клапана с регургитацией 1 ст это считается порок сердца?
И кардиомиопатия считается пороком?
Чтоб я на будущее знала что отвечать ,когда мне говорят что у меня порок.

Ни то ни другое это не порок

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Гульнара Рафиковна , доктор мне снова сказала что у меня по узи утолщение стенок сердца, а это и есть кардиомиопатия. Верно ли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

?

Принятый ответ

Нет это за счёт повышения давления, это не кардиомиопатия

Здравствуйте.
Не переживайте
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Пролапс митрального клапана вариант нормы.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Лёгкой беременности и родов.
Буду рада вам помочь???

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо большое за развёрнутый ответ. Гинеколог меня сегодня так напугала,до сих пор трясёт. Скажите пожалуйста кардиомиопатия при метаболических нарушениях это не порок сердца?
Ес возможно в обычном роддоме?

Нет там у вас кардиомиопатии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Рафагатовна, ни по старому ЭКГ нету ,ни по свежему?

Нет, нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо ,я успокоилась хоть немного. С моими показателями возможно ес в обычном роддоме,как вы считаете?

Можно конечно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Рафагатовна, спасибо.
И кардиомиопатия считается пороком?

Пороков нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Рафагатовна,можно ещё один вопрос ? Доктор сказал что у меня утолщение стенок сердца по узи ,а это и есть кардиомиопатия. Верно ли?

Возможно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Регина Рафагатовна, так значит у меня все таки есть кардиомиопатия?
Я не понимаю

Данных за кардиомиопатию нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Не понимаю ваших ответов. Ещё в большем замешательстве остаюсь.