Консультация гинеколога /

Расшифровка УЗИ — вопрос №1994503

Добрый день! 16.11.2023 было КС. Лактации не было от слова совсем… С 28.02.2024 «мазало», а вот последние две недели картина как полноценные месячные… Пугает длительность… Сегодня сделала УЗИ, объясните пожалуйста дальнейшие действия. К гинекологу записана только на среду, но специалист по УЗИ сказала, если за час будет набираться полная прокладка, то необходимо вызывать скорую. Пила на протяжении 4 дней настойку водяного перца по 40 капель три раза в день и два раза в день настойку крапивы. Меньше месячных не стало… Может пора в стационар для чистки?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Добрый день! По узи нет показаний для выскабливания. Вам назначали гормональный гемостаз?
Клиент
У гинеколога буду только в среду, видимо назначит

Акушер, Гинеколог
Можете купить сегодня ригевидон и пить по схеме: 3т-3т-2т-2т и далее по одной
Клиент
Илона Альбертовна, спасибо большое за ответ! И схему!
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, до выскабливания очень тонкий эндометрий.
Модно принимать транексам по 500-3 раза в день,до прекращения выделений.
Либо,Гормональный гемостаз Жанином.
3 таблетки сегодня через 3 часа, две завтра и далее по одной до конца упокавки.
Уже сегодня к вечеру выделения должны стать скудными.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое за схему приёма! Подскажите пожалуйста, а это так теперь будет каждый раз, когда месячные будут?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет , конечно- просто происходит восстановление цикла.
Клиент
Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Была рада Вам помочь! Скорейшего восстановления!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Дарья
Выскабливать нечего, эндометрий тонкий.
От этого вы кровите.
Его нужно подрастить.
Для этого используют кок типа Регулон или Ригевидон 4 табл через 3 часа в первые сутки, далее 3 таблетки во 2е сутки, 2 табл через 3 часа на третьи сутки и далее по одной табл.
Без перерыва продолжить прием 2й упаковки Регулон или Ригевидон.
Далее перерыв 7 дней и 3 упаковку начать.
После можно отменить препарат
Клиент
Екатерина Сергеевна, я так понимаю, буду пить и «кровотечение» прекратиться? Или можно совмещать транексам и регивидон?
Акушер, Гинеколог
Уже на 1-2е сутки приёма кровянистые выделения должны значительно оскуднеть.
Клиент
Екатерина Сергеевна, вторую упаковку и так далее пью по одной таблетки разв сутки?
Акушер, Гинеколог
Да, по 1 табл в сутки.. Только в ближайшие дни вы будете принимать по схеме 4-3-2-1
Клиент
Екатерина Сергеевна, да, да, поняла. Их достаточно или добавить транексам к ним?
Акушер, Гинеколог
Транексам можно не использовать
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ