Консультация педиатра /

Высыпания у грудничка на внешних сторонах ножек — вопрос №1996222

Здравствуйте, нашему малышу 1,5 мес., на внешних сторонах ножек появились непонятные высыпания, кожа бугристая, покрасневшая, на волдыри не похоже, на ощупь грубоватые и сухие, проводя пальцем по ним ощущается как наждачка. К сведению не знаю по делу информация или нет: сам ребенок чаще спокоен и нормально спит, на груди иногда дергается и соскакивает и снова просит плачем.

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, эмоленты ребёнку наносите? Воздух дома не сухой? Не жарко? Водой, детским чаем по возрасту допаиваете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день! Сыпь аллергическая
Местно наносите эмоленты 2 раза в день
Липобейз длительно
Судокрем или неотанин 2 раза в день 7 дней
Фенистил по 3 кап 3 раза в день 10 дней
Меньше контакта с мочой и калом , воздушные Ванны
Температура в помещении. 22
Соблюдайте влажность 50-60
Проанализируйте что кушали ?
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, вероятно у малыша проявления атопического дерматита. Необходимо ежедневно увлажнять кожу эмолентами по типу Эмолиум, Липобейз, Мустела, Лярош позе. Дома проветриваем, поддерживаем оптимальную температуру и влажность в помещении.
Чаще принимаем воздушные ванны, одежда только хб. С питанием не связано.