Понизился Протеин S
Добрый день, сегодня 10 недель беременности, по назначению гематолога колю фраксипарин 0,6 на контроле держу раз в 3 недели анализы, с прошлого раза результат понизился, насколько это критично? Что можно предпринять?
Принятый ответ
Здравствуйте, протеин S снижается в беременность в норме, это ожидаемо и контроля не требует.
В связи с чем получаете гепаринопрофилактику с тактих ранних сроков?
Имеются ли факторы рисков тромботических событий:
-возраст 35 лет и старше
- ИМТ 30кг / м*2 и выше
- тромбозы глубоких вен, ТЭЛА у вас или родственников первой линии родства в молодом возрасте
- курение в беременность
- тяжёлые соматические патологии
- известная тромбофилия высокого риска, антифосфолипидный сидром
-грубый варикоз
- тяжёлая инфекция в настоящее время
- многократные роды в прошлом
- многоплодная беременность
- преэклампсия
- ЭКО
Анастасия Сергеевна, здравствуйте, по результатам генетического анализа до беременности, сейчас прикреплю результат.
По обнаруженным полиморфизмам гепаринопрофилактика не назначается.
Тромбофилии высокого риска не выявлены ( FII, FV)