Какие анализы надо сдать

Дочь, 28 лет, хочет проколоть Мильгамму, сама себе назначила, считает что ей надо, прошу сходить к Врачу попросить выписать направление на анализы, что бы понять какие нужны витамины, посоветуйте, что сдать, что бы узнать витамин Д, железо и витамины группы В?

49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо сдать следующие анализы:
- Общий анализ крови
- Развёрнутый биохимический
- Ферритин , он должен быть равен массе Вашего тела
- Витамин Д

Принятый ответ

Елена, здравствуйте

Вы совершенно правы.
Витамины группы В используются при лечении невралгий, остеохондроза.
И то они приводят к избыточному накоплению в организме витаминов группы В.
Просто так принимать их не нужно!

Пусть дочь сдаст анализы на
1) Витамин В12.
2) Фолиевую кислоту (витамин В9 это).
3) + Витамин Д, его дефицит сопровождает синдром хронической усталости и снижение иммунитета.
4) Ферритин, это склад, запасы железа в организме, выше 30 должны быть.
5) И на Общий анализ крови с лейкоформулой

Здравствуйте.
Для контроля состояния, уточнения наличия в организме очагов инфекции\воспаления и степени их активности, рекомендую сдать - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи.

Для уточнения наличия дефицитов и перекосов метаболизма - биохимический анализ крови (АСТ, АЛТ, билирубин общий и прямой, мочевина, креатинин, мочевая кислота, сахар, липидный профиль, ферритин, витамин В12 и В9, витамин Д, общий белок).