Консультация терапевта /

Помогите разобраться с анализами! — вопрос №2003516

Добрый вечер! Пожалуйста помогите разобраться с анализами. На данный момент 4 месяца как родила ребенка и сейчас кормлю грудью. Всю беременность проходила с диагнозом анемия лёгкой ст. После родов гемоглобин был 109. Теперь у ребенка тоже понижен гемоглобин. Вчера была у гинеколога поставили диагноз лихен вульвы и назначили эстрогиал. Прошу помогите разобраться в анализах полностью и все такие понижен ли считается гемоглобин? Фото анализов прикрепила ниже

Возраст: 29

Хронические болезни: Гастрит

Терапевт
Добрый день
Анализы еще не прикреплены
Принятый ответ
Клиент
Мариам Ашотовна, прикрепила

Терапевт
По данным результатам анализа признаки перенесенной вирусной инфекции
На данный момент есть какие либо симптомы ?

Гемоглобин у вас нормальный анемии нет
Для исключения лефицттных состояний сдайте еще ферритин железо Вит в 12 и фоллиевая кислота
Терапевт
Здравствуйте, Айгуль

Нет, анемии у вас нет. Гемоглобин с эритроцитарными индексами в полном порядке.
Даже намека на скрытую анемию(латентный дефицит железа- низкий ферритин) нет по этим анализам.

И вы перенесли недавно вирусную инфекцию, снижены нейтрофилы, лейкоциты, повышены лимфоциты. Может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли, лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем.

На P-LCR не смотрим.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа есть признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаков анемии или скрытого дефицита железа нет.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
ЗДравствуйте, жалоб нет температуры, боли в горле?
Признаки перенесенной или текущей (если есть симптомы) - вирусной инфекции.

Гемоглобин по самой границе нормы, тут прям пограничное состояние -анемия/нет анемии. Обязательно проверьте СРБ (чтобы исключить ложное повышение ферритина) и ферритин.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции.
Признаков железодефицитной анемии не выявлено.