Что вас беспокоит?

Низкий Ферритин

Здравствуйте! Сдавала анализы на анемию но её у меня не выявили, из жалоб головокружение иногда, когда встаю иногда темнеет в глазах, слабость, чувство голода хоть и кушаю хорошо) единственное что обнаружили дефицит витамина Д. Прописали Вигантол для поднятия показаний до 30 и переходить на поддержиивающую дозировку Вигантол 4 капли 12 месяцев. Были показатели на 21.02.2024г 25(Он)Д 19.40 Ферритин 39.44 Сейчас показатели 27.03.2024 Гемоглобин 148 25(ОН) Д 42.6 Ферритин 37 Есть вопрос, нужно ли принимать что то для поднятия Ферритина?) Состояние особо не изменилось)

Нет
21 год
27 Марта 2024·Просмотров: 100·Анастасия

Здравствуйте! Ферритин в норме выше 30, но в идеале равен Вашему весу. Начните прием Феррум лек или Мальтофер по 1 таблетке 1 раз в день месяц, затем контроль ОАК и ферритина. Так же рекомендую выполнить анализы: ТТГ, Т4, глюкоза и гликированный гемоглобин и выполнить УЗИ сосудов головы и шеи

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.