Расшифровка анализов
У ребенка 5,3 года с декабря частый затяжной насморк и от этого кашель, были у лора аденоиды 3 степени и отечный нос с прозрачными соплями, при том что выделений уже нет, последний раз болели с 15 марта. Были у аллерголога-иммунолога, сдали много анализов на иммуноглобулины, фолиевую кислоту, б12, железо, ферритин, магний, оак и другие , хотели бы расшифровать их, потому что на прием только в следующую пятницу
Виолетта, здравствуйте!
По анализам ничего критичного нет. Рекомендую вам сделать анализ мазков из носа на риноцитограмму и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, ПЦР на герпес 1.2.6 тип, ВЭБ, ЦМВ.
Екатерина Викторовна, спасибо большое
Принятый ответ
В отношении иммуноглобулина он низкий, поэтому аллергия маловероятно. Но, все таки не исключена, поэтому, если нет других причин затяжных насморков, то рекомендую выполнить еще и педиатрическую аллергопанель методом ImmunoCap.