Консультация невролога /

Шум в голове,боль в шее, сдавление — вопрос №2007789

Здравствуйте,уважаемые доктора, с декабря лечили тубоотит на фоне вазомоторного ренита,закладывало правое ухо,шумело,болела голова,со временем симптомы утихли, периодически возникает ощущение сдавления в правом ухе, в общем лор говорит,похоже на неврологические симптомы. Невролог поставил: полисегментарный остеохондроз.
Сейчас болит шея,ощущение "заклинивания" в шее и стягивания в верхнем отделе возле головы,в ушах как будто подшумливает иногда,дискомфорт... назначения :
Сирдалуд
Актовегин
Фламодекс
В инструкции указано,что сирдалуд снижает давление,вызывает головокружение и слабость,что и так имеется,ухудшать не хочу... помогите пожалуйста,может есть другие препараты подходящие для купирования моего состояния?!

Возраст: 28

Невролог
Здравствуйте! Нет ли спазма мышц в челюсти? Необходимо обратиться очно к доказательному неврологу для исключения ДВНЧС и подбора терапии
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, нет такого ощущения,обращалась,других врачей нет,что значит эта обревиатура?

Невролог
Дисфункция височно-нижнечелюстного сустава
Невролог
Если у вас есть мышечно-тонический синдром , можно сирдалуд заменить на мидокалм по 75 мг 2 р в сут 10 дней
Невролог
Здравствуйте, Полина. Боли в шейных мышцах следует лечить: Аркоксиа 60-90 мг утром 10 дней + Мидокалм 150 мг 1-2-3 раза в день в зависимости от интенсивности напряжения мышц, 10 дней + витамины группы В (Нейробион по 1т 3 раза в день, месяц) + аналгезирующие пластыри (Нанопласт) или аппликатор Кузнецова или кинезиотейп на болевую зону. Можно применить воротник Шанса на 30-60 минут в день. Спать только на правильной подушке, подобранной по высоте вашего плеча, ежедневно выполнять ЛФК для мышц шеи (посмотрите зарядку по Бубновскому или Шишонину), массаж шейно-воротниковой области и апоневроза головы.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо,а препарат мексидол не показан?
Невролог
Прямых показаний нет, но Мексидол часто используется, как антигипоксант, его доказательность не велика. Вообще, много препаратов одновременно не следует применять.