Результат анализа

Добрый день! Готовлюсь к операции по удалению желчного пузыря, были назначены анализы. Подскажите, пожалуйста, что значат показатели, которые отличаются от нормы? Допустят ли меня до операции …………..?

Хр.тонзиллит, хр.панкреатит (?)
25 лет

Здравствуйте ! Анализы не прикрепились

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мадина Максутовна, добавила

Принятый ответ

По результатам анализа есть признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышены лимфоциты , понижены нейтрофилы ) лечение не требуется , показатели самостоятельно придут в норму .
Отклонения тромбоцитов клинического значения не имеют .
Противопоказаний к операции нет .
Удачной операции !

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мадина Максутовна, спасибо!

Здравствуйте. Противопоказаний к операции по ОАК нет. Снижение нейтрофилов повышение лимфоцитов это признаки перенесенной вирусной инфекции, с этим ничего делать не нужно, картина крови постепенно нормализуется. Отклонения в тромбоцитарных индексах при норме тромбоцитов клинически не значимо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Викторовна, добавлю, что кормлю ребенка грудным молоком, в момент сдачи анализа был герпес на лице

Принятый ответ

Герпес это вирусная инфекция, из-за этого такие отклонения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Оксана Викторовна, спасибо!