Консультация терапевта /

Результат анализа — вопрос №2008396

Добрый день!
Готовлюсь к операции по удалению желчного пузыря, были назначены анализы. Подскажите, пожалуйста, что значат показатели, которые отличаются от нормы? Допустят ли меня до операции …………..?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хр.тонзиллит, хр.панкреатит (?)

Терапевт
Здравствуйте ! Анализы не прикрепились
Клиент
Мадина Максутовна, добавила

Терапевт
По результатам анализа есть признаки перенесенной вирусной инфекции ( повышены лимфоциты , понижены нейтрофилы ) лечение не требуется , показатели самостоятельно придут в норму .
Отклонения тромбоцитов клинического значения не имеют .
Противопоказаний к операции нет .
Удачной операции !
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, спасибо!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Противопоказаний к операции по ОАК нет. Снижение нейтрофилов повышение лимфоцитов это признаки перенесенной вирусной инфекции, с этим ничего делать не нужно, картина крови постепенно нормализуется. Отклонения в тромбоцитарных индексах при норме тромбоцитов клинически не значимо.
Клиент
Оксана Викторовна, добавлю, что кормлю ребенка грудным молоком, в момент сдачи анализа был герпес на лице
Нефролог, Терапевт
Герпес это вирусная инфекция, из-за этого такие отклонения.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Викторовна, спасибо!