ЭКГ ребёнка 6 лет.

Здравствуйте! Ребенку 6 лет делали ЭКГ одно 15.12.23 в заключении: умеренное удлинение интервала Q-T, и 29.03.24 в заключении :феномен укороченного интервала PQ. В обоих случаях синусовая аритмия. При рождении было ООО. Делали ЭКГ не однократно, но ни на одном не было ни чего подобного. Что делать? Это очень серьёзно?

Нет.
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг нет удлинения qt. Посчитала вручную, qt координированный 402 мс-это норма.
Удлинением считается более 440 мс.
Так что все хорошо!
Жалобы есть?

Принятый ответ

Здравствуйте! Все показатели в пределах нормы. Рq норма 0,9 -0,18. У вас 0,12. Интервал QTдо 430 . У Вас 426 и это коррегированный, связанный с чатотой чсс.
Показатель будет меняться в зависимости от чсс и вегетативной нервной системы ребёнка. Не переживайте! Это не патология.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По ЭКГ - синусовый ритм, нет нарушений. Интервал QT не увеличен, при ручном пересчёте - 0.40-0.42. интервал PQтоже в норме.

ЭКГ нормальное.

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте интервал qt пересчитала, он в норме

Принятый ответ

Здравствуйте
По экг интервал pq и qt в пределах нормы.
Данные экг соответствуют возрасту ребёнка.
Рекомендую провести эхокг для исключения структурных изменений сердца.
По экг патологических изменений нет, не переживайте.