Что вас беспокоит?

Головокружение

Здравствуйте. Проснулась неделю назад от сильного головокружения , смерила давление было 150/114. Снизила давление таблетками капотрил , но головокружение не прошло. Потом снова поднялось давление вызвала скорую сделали укол тройчатку. После укола немного стало легче.но к вечеру снова все началось головокружение. И так целую неделю. Пошла на прием прописали пирацетам уколы в вену и бетагистин таблетки. Два укола сделали улучшения совсем нет. И хожу голова кружиться а если ложусь совсем плывет и тошнит при этом все.

36 лет
30 Марта 2024·Просмотров: 181·Надежда

Здравствуйте.
Подробнее расскажите о головокружении.
* описать жалобы не используя слово "головокружение" (шаткость, "как пьяный", "туман в голове дискомфорт в голове , как на каруселях , комната кружится ).
* Длительность головокружения? (секунды, минуты, часы, все время)
* Частота эпизодов (однократно, приступами, постоянные ощущения)
* Что предшествует головокружению ( перемена положения тела, наклоны, повороты в постели, шум в ушах/усиление его, заложенность, стресс, чихание, натуживание, головная боль)
* Что сопровождает приступы головокружений (снижение слуха, шум в ушах, чувство давления /распирания в области уха, головная боль, тошнота, рвота, потеря сознания и др)
* "Что нужно сделать, чтоб вам стало легче?"

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.