Орви в 4 недели
Добрый день, цикл последний день месячных 2 марта, цикл 27 дней, 27 марта - хгч 278, далее 30 марта хгч 770, но с 27 марта я заболела, температура 37,6, снимается до 37,4 , 37, но потом опять повышается, болело горло, от полоскания прошло, сильный насморк- промываю аквалор и гриппферон, тёплое обильно питье. Скажите это лень опасно что 6 день температура держится, как это может отразится на малыше?
Здравствуйте! Евгения , не переживайте , температура не высокая , не опасна для вас и для плода, продолжайте лечение !
Евгения, здравствуйте!
Нет, это не должно никак отразиться на беременности. Температура не высокая, она не повлияет. Продолжайте симптоматическое лечение. Старайтесь пить больше жидкости. Это поможет снять интоксикацию быстрее.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ранних сроках многие болеют.
Не переживайте, малыш защищён!
У Вас нет высокой температуры
Болезнь проходит в лёгкой степени
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)
Если очень тяжело- вызовите на дом терапевта
Здоровья Вам и малышу!