Расшифровка скрининг 1 триместр
Здравствуйте. Сдала скрининг. Узи выполнено в 11. 3 по менструации, по ктр 12.1 недель. Не особо поняла, что означает результат. Уважаемые доктора, помогите пожалуйста расшифровать. Данные узи и результаты крови прилагаю. Большое спасибо.
Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Но есть гематома ( отслойка). И предлежание плаценты
Какие препараты вы принимаете?
Екатерина, да принимаю утрожестан 200, 2 раза в день и фемибион 1.
Принятый ответ
Тогда все прекрасно
Дополнительно ничего не нужно
Екатерина, спасибо большое
Принятый ответ
Добрый день.
У вас хорошие результаты. Вероятность всех видов хромосомной патологии плода - крайне низкая.
Все хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо большое.
Здравствуйте, Елена! Риски хромосомных аномалий низкие, малыш генетически здоров. Носовая кость есть, твп до 2, 5. Повышен риск рассчитанный по возрасту. По возрасту показана консультация генетика, будет предложен плацентоцентез или нипт, для определения точного хросомного набора плода. Дальше Вам решать, соглашаться или нет, повторюсь, риск высокий только возрастной, все остальные показатели исходя из результатов крови и УЗИ в норме. Учитывая предлежание плаценты половой и физический покой. Утрожестан или дюфастон принимаете?
Ольга Михайловна, да, принимаю утрожестан 200 2 раза в день.
Принятый ответ
Хорошо, чтобы не прогрессировала гематома прогестерон показан. УЗИ контроль в 16 недель для оценки размера гематомы и предлежания хориона (плаценты). Лёгкой беременности!
Ольга Михайловна, спасибо большое за разъяснение.
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи все отлично
Все размеры малыша хорошие
Носик отличный, швейная складка отличная
Кровотоки в матке хорошие
Никаких проблем нет
Признаков хромосомоных отклонений нет
Есть предлежание хориона, пока половой и физический покой
Ничего страшного нет, не переживайте
Кристина Викторовна, спасибо большое.