Консультация акушера /

Расшифровка скрининг 1 триместр — вопрос №2016547

Здравствуйте. Сдала скрининг. Узи выполнено в 11. 3 по менструации, по ктр 12.1 недель. Не особо поняла, что означает результат. Уважаемые доктора, помогите пожалуйста расшифровать. Данные узи и результаты крови прилагаю. Большое спасибо.

Возраст: 40

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Скрининг пройден успешно
Но есть гематома ( отслойка). И предлежание плаценты
Какие препараты вы принимаете?
Клиент
Екатерина, да принимаю утрожестан 200, 2 раза в день и фемибион 1.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда все прекрасно
Дополнительно ничего не нужно
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
У вас хорошие результаты. Вероятность всех видов хромосомной патологии плода - крайне низкая.
Все хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Риски хромосомных аномалий низкие, малыш генетически здоров. Носовая кость есть, твп до 2, 5. Повышен риск рассчитанный по возрасту. По возрасту показана консультация генетика, будет предложен плацентоцентез или нипт, для определения точного хросомного набора плода. Дальше Вам решать, соглашаться или нет, повторюсь, риск высокий только возрастной, все остальные показатели исходя из результатов крови и УЗИ в норме. Учитывая предлежание плаценты половой и физический покой. Утрожестан или дюфастон принимаете?
Клиент
Ольга Михайловна, да, принимаю утрожестан 200 2 раза в день.
Акушер, Гинеколог
Хорошо, чтобы не прогрессировала гематома прогестерон показан. УЗИ контроль в 16 недель для оценки размера гематомы и предлежания хориона (плаценты). Лёгкой беременности!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, спасибо большое за разъяснение.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи все отлично
Все размеры малыша хорошие
Носик отличный, швейная складка отличная
Кровотоки в матке хорошие
Никаких проблем нет
Признаков хромосомоных отклонений нет
Есть предлежание хориона, пока половой и физический покой
Ничего страшного нет, не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, спасибо большое.