Кашель в 12 недель беременности
Здравствуйте. Подскажите, как быть с кашлем. 3 дня уже сильный сухой кашель, делаю ингаляции с физ раствором, мин вода без газа, лизобакт рассасываю, но не помогает от слова совсем. Ночью пришлось даже вызвать скорую помощь, накашляла так, что были выделения с примесью крови, но слава богу один раз. Была сегодня у терапевта, она назначила таблетки , которые так и называются "от кашля". Но в показаниях к применению указано, что запрещено в период беременности и грудного вскармливания. Подскажите как быть?
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела в норме?
Александр Юрьевич, 37,3 , но я как забеременела она такая с самого начала.
Скажите а нет ощущения стекания по задней стенки глотки?
Александр Юрьевич, нет, только жуткое першение и ужасный сухой кашель.
Рекомендую Вам следующее лечение:
-Ингаляции через небулайзер (не ультразвуковой!): будесонид («Пульмикорт») 500 мкг + 2мл физ. р-ра 2 р/день - до нед. (после полоскать рот водой)
-Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7 дней.
Планово сдать общий анализ крови + С-реактивный белок , чтобы посмотреть какие какие процессы происходят.
Александр Юрьевич, подскажите, а малышу не навредит на моём сроке в 12 недель пульмикорт, очень переживаю.
Принятый ответ
Нет , можете спокойно принимать , можно во время беременности.
Екатерина, здравствуйте
Купите Сироп Стодаль от кашля, по 15 мл* 4 раза в день на 7-10 дней.
Ингалятор есть дома?
Ингаляции с пульмикортом можно при сухом кашле беременным * 2 раза в день.
Крови при кашле не бойтесь, просто сухой кашель был такой силы, что поверхностный сосуд лопнул , травмировался.
Пока стодаль и ингаляции с пульмикортом.
Сафия Ринатовна, подскажите, а вот те таблетки,что назначил мой терапевт их лучше не рассасывать?
Не нужно.
Берите Стодаль .
Купите ингалятор, если нет. Будете дышать пульмикортом 2 раза в день.
После ингаляции умыть лицо водичкой и ротовую полость прополоскать обязательно.
Ингалятор вам с ребенком в будущем еще очень пригодится
Сафия Ринатовна, ингалятор есть дома , я эти дни дышала просто физраствором.
Теперь с пульмикортом дышите?
Сафия Ринатовна, подскажите, а малышу не навредит на моём сроке в 12 недель пульмикорт, очень переживаю.
Принятый ответ
он разрешен беременным, не навредит, не беспокойтесь
Здравствуйте! При сухом кашле можно начать делать ингаляции - пульмикорт 0,5 мг + физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней.
Препарат действует местно, беременным можно.
Анастасия Александровна, подскажите, а вот те таблетки,что назначил мой терапевт их лучше не рассасывать?
Нет, не стоит.
Анастасия Александровна, подскажите, а малышу не навредит на моём сроке в 12 недель пульмикорт, очень переживаю.
Принятый ответ
Нет, он действует местно, в кровь не всасывается, малышу не навредит
Здравствуйте. Обильное теплое питье, молоко с медом, растительные пастилки: доктор Мом, блиц лимон, блиц шалфей по 1-2т.3р/сут-7дней, ингаляции с Пульмикорт по 500мг на 2мл физ.р-ра 1-2р/сут-7дней, сухое тепло на область груди.
Оксана Викторовна, подскажите, а малышу не навредит на моём сроке в 12 недель пульмикорт, очень переживаю.
Пульмикорт разрешен во время беременности, растительные пастилки действуют местно, практически не всасываются в системный кровоток, поэтому вреда для малыша не будет, не переживайте.