СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Диагноза нет

Здравствуйте, полторы недели назад сидел на работе резко стало плохо, онемение челюсти, тошнота, давление 140/100, вызвали скорую, ЭКГ в норме, кровь в норме за исключением того, что немного повышены лейкоциты, в моче эритроциты в небольшом количестве, субфебрильная температура 37.2 - 37.4. Терапевт назначил уколы Мильгамма, Мелоксикам, Мидокалм-рихтер, во время уколов чувствовал себя хорошо, после чего снова стало плохо, немеет левая рука, челюсть, давление скачет до 140/90, после приема бисопролола через какое то время отпускает, постоянно присутствует какой то страх, сдал кровь на гормоны , т3, т4, ттг, все в норме. Что со мной? в 15 лет, ставили остеохондроз шейный, но ничего не болит, не беспокоит.

Нет, но в 15 лет вроде бы после вывиха сказали что остеохондроз в области шеи, никак не беспокоит, ничего не болит
26 лет
1 Апреля 2024·Просмотров: 181·Дмитрий

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации терапевта за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте, в такие моменты рекомендую Каптоприл или Капотен, и прежде всего снижаем нижнее давление (диастолическое) – принимаем Папаверин, Папазол, Но-шпу и следим чтобы не поднималось выше 90 мм рт ст. Глицин в ротовую полость рассасывать 5-6 таблеток. Нет ли дефицитов в крови? Анализы сдавали? При дефицитах организм усиливает перфузию, от этого повышается и давление и пульс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, биохимический анализ крови сдавал, все в норме, а на дефициты это другое?

сдайте анализ на ферритин и витамин Д.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Михаил Николаевич, ок обязательно

получите, прикрепляйте, посмотрю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Признаки дисбаланса вегетативной нервной системы.
Тревожные состояния, эмоциональные напряжения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Хайшат Нарзановна, именно так, как только думаю о чем то плохом аж в жар бросает, но ЭКГ в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Дмитрий
Клиент

Хайшат Нарзановна, еще забыл добавить, когда становится плохо, очень часто начинаю бегать в туалет, каждеые минут 10 наверное. а субфебрильная теиепартура характерана для этого?

Симптомы психогенного характера.
Требуется консультация психотерапевта.
Начните принимать афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц.
Требуется подбор противотревожных средств.
Можно задать вопрос на сайте психотерапевтам.

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже, что в тот день у вас случился вегетативный криз. Если органической патологии нет, то похоже на тревожное расстройство. Необходима консультация психотерапевта. В таких случаях хороший эффект дает препарат элицея(эсциталопрам). Ситуационно при приступах можно принимать валокордин по 15кап.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.