Сильный кашель , пропал голос

Здравствуйте, у ребенка 5 месяцев сильный кашель, стул был 10 раз за сутки, были у педиатра , послушал сказал легкие чистые кашель , может быть из за соплей, из назначений промывать нос и отпаивать регидроном по чайной ложке каждые 5 минут, если будет ухудшение вызывать скорую. Сегодня 3 день стул наладился, кашель стал сильнее и пропал голос и на памперсе один раз была моча оранжевая. Что можно дать ребенку или к кому обратиться?

26 лет

Здравствуйте, описываете картину ухудшения состояния. Необходим очный осмотр педиатра и проведение дополнительного обследования.
Сильный кашель (может быть "лающим" ) и отсутствие голоса могут быть признаками ларингита. На грудном вскармливании чаще прикладывайте к груди, на искусственном можно допаивать водой, часто, дробно. Проветривайте и увлажгяйие помещение, влажность выше 60% должна быть, очень влажно. Если возникнет стеноз гортани (ложный круп) - ребёнок задыхается, то необходимы вызов СМП и ингаляции с гормонсодержащим препаратом (доза назначается по показаниям и степени стеноза).