Субклинический гипотиреоз при беременности — вопрос №2022134
Добрый день! Поставили диагноз субклинический гипотериоз из-за повышенного значения ТТГ (5,59) на сроке беременности 26/27. Гинеколог написала в рекомендациях принимать эутирокс 100 мкг и записала к эндокринологу (запись была только через 2 недели). На сегодняшний день пришла по записи к эндокринологу и она уже сказала пить 50 мкг эутирокса (срок беременности 28/29). Очень переживаю что такая большая доза могла повлиять на плод.
Вопрос: могла ли повлиять на плод такая доза гормона течение 2 недель? И также правильно, то что придётся снизить гормон в два раза? Или надо постепенно снижать? Не приведёт ли это к каким либо последствиям у плода?
Прикрепляю значение гормона во вложении.
Возраст: 33
Хронические болезни: Цистит в ремиссии.На сервисе СпросиВрача доступна консультация гинеколог-эндокринолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!