Спирометрия,хобл?
Здравствуйте, помогите с полученными результатами, не могу разобраться,уже накрутила себя(В подчерке врача не разобраться( В первый раз публикую вопрос не пойму как спирограмму приложить🙄................
Здравствуйте. Спирометрия в норме.
ХОБЛ нет у вас.
Какие жалобы, есть кашель, мокрота, одышка? Вы курите?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте,курю,но чувствую что больше не буду,вообще пошла проходить медосмотр,у меня нехватка воздуха(неделю наверное) и зевается постоянно,но либо я повыходила роздетая на балкон,или может быть нервное?Сейчас работу меняю,со старой не хочу уходить все отлично, но приходится из за граффика,на новой неизвестно какой коллектив,естественно нервничаю...Или из за чего может быть такое?
Екатерина Сергеевна, по поводу одышки,муж сегодня заставил 20 раз присесть,ее не было.
Принятый ответ
Значит эти жалобы неврологического характера, с лёгкими не связаны.
Пропейте Афобазол или Тенатен 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте. Спирометрия нормальная. Скорее всего ваше состояние психо-эмоциональное. Это не ХОБЛ.
Принятый ответ
Здравствуйте! На спирометрии всё отлично. Но рекомендовать курить вам обязан любой врач.
Если в жизни есть стресс, то бронхи очень чутко на это реагируют . Принимайте хотя бы афобазол, новопассит. Если не будет эффекта, то нужно посетить невролога или психотерапевта, остальные препараты рецептурные и нужно чтобы они их назначили, т.к стресс в принципе провоцирует многие болезни. Здоровья! Пусть все изменения в вашей жизни будут к лучшему.