Анализ мочи

Здравствуйте подскажите пожалуйста,сдала анализ мочи у меня стоит стент 1,5 месяца и антибиотики и нитроксолин пила.В моче не указано число лейкоцитов. Это плохой анализ ? Как сказал доктор что держать стент нужно 2 месяца

МКБ
30 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Да, анализ мочи воспалительный, но на фоне катетера стент такое может быть.
Жалобы есть?

Владимир Александрович, боль в спине ,живота . Температуры нет

Со стороны стента?

Владимир Александрович, да

Стент инородное тело, некоторые переносят его не очень хорошо, особенно со временем.
Сейчас необходимо следующее:
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет Колд Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней.
Индометацин свечи по 50 мг на ночь 10 дней.
Обильное питье с отваром мочегонных трав и ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.

Принятый ответ

Добрый день, в ситуациях, когда установлен мочеточниковый стент , не бывает "хороших " анализов. Ориентируйтесь на ваше самочувствие: выраженные боли в поясничной области, повышение температуры тела, кровь в моче, боли/рези/жжение при мочеиспускании- повод обратиться к урологу.

Анастасия Олеговна, мне нужны какие то лекарства для уменьшения этого воспаления ?

Принятый ответ

Добрый вечер.Какие жалобы на сегодняшний день?По поводу чего поставили стент?

Луиза Римихановна, низ живота болит спина. Поставили что сужение мочеточника и был камень мочеточника

Светлана,ну моча активно воспалительная,но она и будет с изменениями,так как стоит инородное тело-стент.Тем неменее ,я рекомендую пропить следующие препараты:
-Фурамаг 50 мг по 2к 3р/с 7 дней
Канефрон по 2др 3р/с 1 месяц
Дротаверин 40 мг по 2т 3р/с 3 дня

Луиза Римихановна, чем можно заменить фурамаг у нас нет его в аптеке .

Фурадрнин или Фурагин ,можно Макмирор