Нейтрофилы пониженные

1. Тромбоциты 35.69 2. Средний объем тромбоцита 11.9 3.Нейтрофилы 39.7 4. Лимфоциты 46 5. Базофилы 1.1 Сводила мужа на анализы. Не сдала кровь лет 10. Предыдущих анализов нет. Переживаю за нейтрофилы, что такой критический уровень. Не болел, из симптомов только усталость ( но с работой на кухне 12 часов по 5 дней ) у кого не будет усталости, аллергик. ( по весне у него жутко все проходит ). В день сдачи анализов с утра были сопли. Других симптомов нет, но ноги иногда холодные. Курит( Кровоподтеков нет, синяки не остается. Возраст 31 Начиталась в интернете диагнозов. Врач знакомая срочно сказала все пересдавать. Обследоваться. Нервничаю. У него сегодня день рождение, не хочу человека накручивать, что бежать сдавать надо. Подскажите, пожалуйста, при таких измененых показателях что может быть? Как действовать далее? Сдавать как можно быстрее кровь? Или сначала идти к терапевту. Буду очень признательна за ответ!

Нет
36 лет

Добрый день
Не поняла уровень тромбоцитов, есть возможность прикрепить результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Екатерина Анатольевна, прикрепила

Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, бланк обследования к вопросу целиком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Сергеевна, прикрепила

Попробуйте еще раз пожалуйста, не отображается в прикрепленных файлах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Инна Сергеевна, сделала

Принятый ответ

Никакой катастрофы в общем анализе крови у него нет, не переживайте.
Тромбоциты 187 (нижняя граница нормы 150), изменение тромбоцитарных индексов на фоне нормального уровня тромбоцитов не является диагностически значимым.
Лабораторных признаков анемии и сгущения крови нет.
Повышение лимфоцитов в %, и снижение нейтрофилов в % - это признак перенесенной вирусной инфекции. Важно, что в абсолютных цифрах вся лейкоцитарная формула в норме.
Никакого воспаления по анализу крови нет!

Полина, здравствуйте! Не могли бы Вы прикрепить фото бланка анализа?

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Ольга, прикрепила

Принятый ответ

По анализу ничего критичного, уровень тромбоцитов нормальный, в данной ситуации тромбокрит и ширина распределения тромбоцитов ниаакого значения не имеют. Да, есть относительное снижение уровня нейтрофилов, но абсолютные цифры в норме, так что всё в порядке, нейтрофилы не снижены. Подобные сдвиги в формуле могут быть из-за недавней вирусной иныюфекции.
Пересдавать анализ не нужно, он, в целом, в норме.

Здравствуйте! нужно Будет посмотреть в динамике через месяц
И изменение показателей только в процентах не имеет клинического значения

Здравствуйте. А прикрепите пожалуйста сам анализ к вопросу

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Оксана Александровна, прикрепила

Принятый ответ

У мужа абсолютно нормальный анализ крови. Те "отклонения", которые вы видите это изменение клеток в % соотношении друг у другу. В абсолютных значениях все показатели в норме, а именно это и важно.
Изменение же % это динамичный показатель, так как это соотношение постоянно (даже в течение одного дня) меняется у человека, в зависимости от нужд организма а данный момент.

Здравствуйте. У ребёнка по анализу перенесённая ранее инфекция. На данный момент лечение ему никакое не требуется. Для поднятия иммунитета Вит С и Д, омега 3, обильное питьё