Прием утрожестана

Из-за гиперплазии эндометрия, врач назначила принимать утрожестан 6 Месяцев с 14 по 25 день цикла, сегодня был последний день приема препарата и началась менструация. В каком цикле нужен контроль узи, в этом или через месяц?

33 года

Александра, здравствуйте!

Можно в этом цикле сделать УЗИ, на 5-9 день цикла

Здравствуйте!
Контроль УЗИ необходимо провести на 5-7 день уже после первого месяца приема.

Принятый ответ

Если лечение окончено - почему бы и не в этом.
В идеальном варианте - в 1 фазе цикла, сразу после окончания менструации, и - ще раз во второй, через 2 недели.

Узи контроль на 5-7день этого цикла.