Консультация гастроэнтеролога /

Боль в животе — вопрос №2031097

Здравствуйте! Дочке 12 лет.В понедельник стала жаловаться на живот, и подташнивание. Во вторник бол сохранялись. В среду поехали в детскую больницу. Сделали узи брюшной полости, клизму, узи малого таза.
Анализы крови, мочи.

Все в норме. Без патологий.
Боли так и сохраняются , больше слева от пупка. Вздутие. Как метеоризм. Газы не отходят. Запор.
Кушает хорошо и в целом самочувствие хорошее, беспокоят только боли с переодичностью.
Трогаешь живот, внутри бурление.

Принимаем:
Тримедат , Но-шпа Аципол.

Еще она принимает уже недели 3 по назначению эндокринолога Эутирокс 25 мг. Сегодня решили не давать, т.к. подумали что может из-за них. Но боли так и есть.
Сама дочка аллергик пищевой с рождения, проявлялось атопическим дерматитом. Сейчас высыпаний никаких нет.
Что это может быть? И что еще можно дать для разрешения болей?
Анализы, узи прикрепляю с больницы.

Возраст: 12

Хронические болезни: Гепотериоз под ?

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
По обследованию все хорошо , только выраженный метеоризм .
Стул сейчас какой ?
Температура в норме ?
На фоне запоров так же будет дискомфорт и газы в кишечнике.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Анализ крови без воспалительных изменений.
УЗИ ОБП хорошее.
Рекомендую к лечению добавить ферменты (креон или микразим) во время приема пищи для улучшения пищеварения, тримедат можно заменить на необутин по 100 мг 3 раза в день, он хорошо устраняет спазмы и нормализует моторику ЖКТ.