Частота кардиограмм. Помогите пожалуйста.
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Нахожусь в другой стране. Страдаю очень высокой тревожностью. Делали кардиограмму тут очень много раз, так как постоянно боли в грудной клетке и тут при малейшем подозрении такова схема да и я была совсем не против. Было чуть ли не двадцать кардиограмм за месяц. Ужасный был месяц, каждый день панические атаки. Теперь до ужаса боюсь не навредили ли они как-то сердцу? Не нарушили ли электрическую его проводимость, синусовый узел? Скажите, успокойте меня пожалуйста, много ЭКГ не вредно для сердца или организма в целом? Читала где-то что людям иногда и каждый день делают. Помогите. Спасибо большое. Очень жду ответа.
Алина, здравствуйте.
Снятие кардиограммы никаким образом не сказывается на состоянии организма, запись ЭКГ это сняти потенциалов сердца с поверхности тела человека, без какого либо вмешательства в работу сердца.
Светлана Николаевна, Спасибо Вам огромное. Ещё беспокоюсь. При практически всех множеств кардиограмм бюстгальтер говорили что снимать не надо. Даже если он с металлом внутри (дуги). Так же металлический или серебряный крестик. Не опасно ли это для сердца? Не взаимодействует ли металл с теми патчами которые лепили на кожу для ЭКГ? Не воздействует ли это как-то на электрическую активность сердца? Очень сильно переживаю. Спасибо большое.