Нарушение фолатного цикла

Добрый день. Всегда высокий гомоцистеин, дошел до 30. Сейчас 10 (после грамотного кардиолога). Понижены витамины группы В, и ни как не поднимаются. Заподозрили генетические нарушения, сдала анализы - подтвердилось. Как сохранять гомоцистеин в норме и поднимать В9 и В12, чтоб не дошло до онкологии? Принимаю Жанин на фоне эндометриоза. В планах поставить Мирену.

эндометриоз
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения, вам необходим периодический прием Ангиовит по 1т 1 раз в день в течение 1 месяца, курсами 2 раза в год

Ранее уровень витамина В12 у вас был снижен? (Сейчас он в норме)

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас все показатели в норме. Подскажите, какую терапию уже получали и дефицит каких витаминов был подтверждён?
Прием кок возможен,если нет других отягощающих обстоятельств.
Контроль гомоцистеина, липидограммы 1 раз в 6-10 месяцев.

Анастасия Сергеевна, это описание анализов врачом в августе -"В предоставленных анализах: повышен СРБ, умеренный моноцитоз , тромбоцитоз ( но показатели коагулограммы в норме), повышены трансаминазы АСТ, АЛТ, снижен ферритин вдвое и все остальные показатели обмена железа, снижен магний, кальций, фолиевая к и В12, значимо высокий гомоцистеин ( норма до 8), дислипидемия, лактатацидоз умеренный, снижение общего белка, углеводный обмен относительно в норме, гормональный фон относительно в норме.
По УЗИ: щж-очаговые образования; хронический панкреатит, Холтер - ж и н/ж экстрасистолия, ПМК по ЭхоКГ".
Было назначено лечение и результаты сегодняшние прикреплены. Липидный профиль нормализовался тоже на фоне лечения

В этом случае важно пересмотреть питание , исключить патологии печени, ЖКТ , которые могут влиять на снижение витаминов группы В. Проводить курсы В12 и фолатами периодически в зависимости от тенденции снижения В12, В9 и повышения гомоцистеина.