Консультация гинеколога /

Эндометрит, гиперплазия эндометрия — вопрос №2041589

Девушка, 25 лет.
В феврале была чистка, по результатам гистологии (хронический эндометрит, железистая гиперплазия эндометрия без атипии)
Начался следующий цикл 26 марта по настоящее время, обратилась к врачу, назначили транексам 750 мг х 3 раза в сутки, галавит - 10 дней, юнидокс солютаб - 10 дней, и начинать пить дюфастон с сегодняшнего дня… переживаю, корректно ли лечение?

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический эндометрит

Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Марина , узи сделали ? Общий анализ крови?
Температура не повышается ? Боли ? Выделения с запахом ?
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, добрый день! Да, по узи эндометрий 11мм, яичники не увеличены, поставили диагноз МФЯ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Марина ,Жёлтое тело описывают в яичниках?
Клиент
Анна Михайловна, температура в норме, выделения без запаха, болей нет
Клиент
Анна Михайловна, добавила УЗИ в изображения
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Можете принимать Дюфастон , выделения должны закончиться.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, лечение данное допустимо. Выполняли контроль УЗИ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да. это вполне обоснованное лечение.
Дюфастон по 2 таб в день принимайте 10 дней, после отмените и ожидайте менструальноподобного кровотечения. А после него - пройдите УЗИ.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Выполните узи органов малого таза
Для исключения патологии эндометрия и оценить состояние яичников
Лечение возможно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. После приема Дюфастон пройдите контроль узи на 5-7 день цикла для оценки состояния эндометрия.