Консультация кардиолога /

Сердечный приступ — вопрос №2044733

Здравствуйте. Проблема такая. У меня появились симптомы что иногда кружится голова, температура 37 держится и не спадает, тахикардия 90-100, иногда нехватка воздуха, повышенная утомляемость утром и где то до часов 12. Вчера вообще всего трясло от тревоги что что то будет плохое, в груди чувство ватное и что мне напугало, это когда жмешь на подушечки пальцев на руках ямки очень сильно остаются и не уходят а еще позавчера была икота целый день с изжогой а я начитался что это за 2 дня до инфаркта да и вообще инфаркта что то прям серьезно боюсь. У меня тревожное расстройство, ходил к психотерапевту ну таблетки не помогают. Вот и хотелось бы узнать что это не какие то проблемы с сердцем
ЭКГ делал примерно неделю назад
УЗИ сердца 4 месяца назад все отлично
Анализы на кровь тоже все нормальные
Щитовидка тоже анализы в норме
За 2 месяца я потерял 8-9кг
Еще бывают прострелы в голове секундные
У знакомого было так, тоже говорили все хорошо в итоге умер от остановки сердца

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Кардиолог
Здравствуйте не переживайте это не проблемы сердца, обследования это исключили, похоже на панические атаки, необходим приём успокоительных препаратов
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, а то что на пальце вмятины остаются это не сердце? И получается за такое короткое время проблемы с сердцем не развиваются?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
Рекомендую для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а эхо и узи сердце не одно и тоже? Эхо я делал 4 месяца назад а холтер забыл написать тоже делал вот результат

При холтеровском мониторировании 3-х канальным аппаратом "МИОКАРД-ХОЛТЕР" в течение 20 часов 26 минут      зарегистрировано 88402 комплексов QRS со средней ЧСС 71 уд/мин, среднедневная ЧСС - 79 в мин, средненочная ЧСС- 58 в мин. Минимальная ЧСС 45 уд/мин (в 02:24 ч). Максимальная ЧСС на фоне синусового ритма - 124 уд/мин (в 20:33 ч, "ходьба быстрым шагом").
Из них к артефактам отнесено 4.4% записи
Основной ритм - синусовый
Зарегистрированы эпизоды предсердного ритма
Характерна умеренно выраженная синусовая аритмия
Эктопическая активность:
- 2 одиночные наджелудочковые экстрасистолы;
АВ-проведение: максимальный PQ 0.20 сек. в 10:11:55 на фоне ЧСС=82 уд/мин.
Отмечено укорочение интервала PQ относительно порога = 0.12 сек.
Всего выявлено 8 эпизодов общей продолжительностью 05:00 (днём - 00:03:15, ночью - 00:01:45 ), макс. продолжительность эпизодов за час 01:45 (м:с) с 02:00 до 03:00. Минимальный PQ 0.10 сек. в 11:51:54 на фоне ЧСС=58 уд/мин.
Комплекс QRS до 0.08 сек
Среднесуточная длительность интервалов: QT=0.36 сек, QTc=0.39 сек.
Вариабельность ритма: нормальная
Циркадный индекс -1,36 (норма 1,24 - 1,44)
Пауз более 2-х сек не выявлено.    Максимальный RR -1.56 сек. в 5:21:38 (на фоне синусовой аритмии)
Отклонения сегмента ST не зафиксированы.
Кардиолог, Функциональный диагност
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.. Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо большое. Хотя бы успокоился еще на недельку
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Клиент
Регина Рафагатовна, добавил фото сегодняшней ЭКГ на всякий пожарный
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет экстрасистол нет.
Патологии нет.