Скрытая анемия
Здравствуйте! С ребёнком 4 года 11 мес направили сдать кровь для выявления уровня ферритина и железа, из-за подозрения на скрытую анемию. Результаты пришли в пределах нормы, но в нижних границах (все результаты прикладываю). Какие препараты стоит подавать ребёнку?
Принятый ответ
Здравствуйте, не пропечатался гемоглобин
Ферритин ниже нормы, поэтому препараты железа будут совершенно обоснованы. На выбор можно обсудить прием с педиатром: ферромальт, ферлатум, тотема.
Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!
Общий гемоглобин 131.
Среднее содержание гемоглобина в эритроците 26.1
Среднее концентрация гемоглобина в эритроците 326.
Прикреплю к вопросу эту страницу.
Анемии нет, только скрытый железодефицит.
Анастасия Сергеевна, спасибо Вам за ответы! Записались ко врачу
Будьте здоровы ?