Консультация педиатра /

Расшифровка анализа — вопрос №2046444

Добрый день. Сдали анализы в поликлинике, а референсных значений в результатах нет. Сдавали 10.04. прошу посмотреть все ли нормально. Ребенок 4 года. Анализы сдавали по назначению ЛОРа, по поводу частых ангин. Сейчас намеряла опять температуру 37,2(((( незнаю, хваться опять за лекарства или как(((

Возраст: 42

Педиатр
Здравствуйте, по данным анализа крови анемии и воспалительных изменений нет.
Лейкоциты, гемоглобин, эритроциты, эритроц.индексы, тромбоциты в норме. В формуле нейтрофиллы преобладают над лимфоцитами это возрастная особенность. На референсные значения не ориентируемся, они для взрослых.
СРБ, РФ, Асло также в пределах нормы.
Педиатр
Здравствуйте. По анализу крови анемии нет, воспалительных изменений нет, срб в норме.
Признаков инфекции по анализу нет.
Сейчас возможно начинается инфекция.
Пока наблюдение. Сбивайте температуру выше 38.5 Нурофен 10мг/кг или парацетамол 15 мг/кг. Обильное питье. Нос промывайте солевыми растворами, при заложенности Називин/отривин до 5 дней

Педиатр
Здравствуйте.
Анализ крови общий без воспаления- нейтрофилы преобладают над лимфоцитами в норме, моноциты норма, лейкоциты норма.
Срб, титр асло , ревм фактор пределах нормы.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, показатели в пределах возрастных значений. В связи с частыми ангинами рекомендую ребёнку препараты с вакцинным типом действия Ликопид или Исмиген по 1 таблетке в ротовую полость под язык курсом 10 дней для укрепления иммунитета, профилактики и снижения сезонной заболеваемости ОРЗ и уменьшения осложнений. Каждую весну и осень. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте Елена, по общему анализу крови гемоглобин в норме анемии нет, лейкоциты, моноциты, соэ в норме воспалительных изменений нет, СРБ, АСЛО, ревмафактор в норме.
Лечение симптоматическое, обильное теплое питье, носик промывайте аквамарисом, температуру снижаем при выше 38.2-38.5 нурофеном 10мг/кг, парацетамол 15мг/кг, соблюдайте температурный режим в комнате, делайте влажную уборку, проветривайте. Наблюдайте за самочувствием ребенка. Будьте здоровы!