Консультация эндокринолога /

Анализы щитовидной железы — вопрос №2047091

Добрый день, нахожусь в первом триместре беремености ЭКО, начало давить горло, грешу на щитовидную железу, сдала анализы, очень боюсь за малыша , какие анализы еще можно сдать для подтверждения, или это может от нехватки йода такое быть

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте!

У вас хороший ттг.

Т.к беременность с помощью эко,вам ттг необходимо держать до 2.5

Проводите контроль ттг в каждом триместре

Во время планирования беременности и в беременность необходимо начать приём йодомарин 200мкг/сутки всю беременность и гв

Фолиевая кислоту 400мкг/сутки до конца 16 недели

Вит д 2000ме ежедневно

Ферритин держите более 45.

Так же посмотрите глюкозу. Можно пройти узи щж.

Но чаще давление в горле связано с неврологией
Клиент
Софико Бежановна, завтра сделаю узи. Что б успокоится, волосы просто лезут со страшной силой, а это я еще не родила ?

Эндокринолог, Врач УЗД
Посмотрите ферритин ??

Йод анализ не информативно,о узи щж определяется йоддефицит
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.в данном случае у вас хорошие гормоны -щитовидная железа работает хорошо.
В качестве препарата для поддержания щитовидной железы на протяжении всей беременности и лактации йодомарин 200 мкг/сут
Также принимайте витамин д 2000 ме после завтрака
Также сдайте ферритин -его дефицит может влиять на роботу щитовидной железы
Употребляйте в пищу йодированную соль
Сделайте УЗИ щитовидной железы
При нормальных анализах нужна консультация невролога и гастроэнтеролога
Клиент
Виктория Викторовна, феретин 58мкг/л, а вот йод не сдавала,
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, гормоны щитовидной железы в норме значит функция щитовидной железе не нарушена. Нужно сделать УЗИ щитовидной железы. Принимайте йодомарин 200мкг в сутки всю беременность и кормление грудью, фолиевую к-ту 400мг в сутки, витамин Д 2тыс МЕ в сутки.
Клиент
Дарья Вячеславовна, спасибо)
Эндокринолог
Здравствуйте, у вас хороший уровень ттг, поводов для беспокойства нет.
Принимайте препараты йода в дозе 250 мкг всю беременность и кормления грудью
Клиент
Мадина Шамильевна, спасибо )
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

По гормонам у вас все отлично, повода для беспокойства нет , норма ТТГ при ЭКО не более 2,5

Чтобы исключить увеличение щитовидной железы, нужно сделать узи щитовидной железы.
Также такой дискомфорт может появиться на фоне стресса, из-за напряжения мышц шеи, если по цюузи все будет хорошо, можно пропить Магне В6

Также принимайте Йодомарин 200мег всю беременность и период кормления грудью

Фолиевую кислоту 400мг до 16 недели включительно

Витамин д3-2000ме
Клиент
Ирина Валентиновна, спасибо большое )