Рекомендации по результатам анализов

Добрый день! Прикладываю результаты анализов, УЗИ молочных желез . На данный момент принимаю Мастодинон, применяю Прожестожель. Бывают скачки давления, просыпания по ночам с учащением пульса, иногда шаткость походки, шум в ушах

Панреатит
48 лет

Здравствуйте.
Результаты анализов к вопросу не прикрепились.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Сергей Николаевич, здравствуйте. Приложила

Главное изменение по результатам анализов - повышение СРБ при отсутствии сдвига в лейкоцитарной формуле, что говорит о наличии очага воспаления в организме, для поиска очага очага воспаления - рентгенография легких, осмотр терапевта, гинеколога, маммолога.

По поводу недостатка витамина Д рекомендую лечение препаратом аквадетрим 5000 МЕ\сут (10 капель) в течение 1 месяца и далее 2000 МЕ\сут в течение 2 месяцев с контрольным анализом по окончанию курса. Витамин Д принимают в первой половине дня совместно с жирной пищей. Главные источниками витамина D - сыр, творог, молоко, сливочное масло, говяжья печень, яичный желток, рыба (сельдь, лосось, треска, сом), рыжий жир, грибы.

Принятый ответ

Скажите пожалуйста какие у Вас вес и рост?

Здравствуйте, прикрепите анализы и УЗИ, посмотрю. Какое артериальное давление при этом? Пульс? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте!
- повышен маркер воспаления СРБ, фибриноген, есть какие-то воспаления у Вас, либо перенесли .
- выявлен дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ме утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ме в осенне зимний период.
- по результату ОАК признаки недостатка питьевого режима рекомендую увеличить питьевой режим не менее 30 мл на кг веса в сутки.
- по результату ОАМ слизь это могла быть погрешность при сборе мочи, или попали выделения.
- советую проверить гормоны щитовидной железы ТТГ, св. Т4 , ферритин норма не менее 30 в идеале ближе к массе тела, уровень калия, кальция, магния.
- выполнить УЗДГ сосудов шеи .
- наблюдение мамолога.

Здравствуйте
Если у вас данные изменения по УЗИ выявлены в первые, то вам необходима консультация маммолога. На данной стадии изменения требуют ежегодного проведения мамаграфии, УЗИ молочных желез и ежегодный осмотр маммолога.
По полному анализу крови есть признаки нарушения питьевого режима: необходимо увеличить количество жидкости 30мл * на кг массы тела в сутки.
Есть недостаток витамина Д- Аквадетрим 5000ме утром, 1 месяц, затем по 2000ме 2-3 месяца