Консультация педиатра /

Расшифровка анализов — вопрос №2049196

Здравствуйте
Ребенку 1,6 ,девочка
Подскажите пожалуйста ,все ли в порядке по анализам ,нужно ли на что то обратить внимание
Сдавали анализы для садика
Жалоб нет ,ребенок не болеет ,анализы приложу

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Врач УЗД
Добрый день, пока не прикрепился
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, готово

Педиатр, Врач УЗД
По ОАМ, всё отлично, никаких отклонений нет,
По ОАК, есть косвенные признаки латентного железодефицита, ( это снижение объёма эритроцита и содержания гемоглобина в эритроците), можно сдать ферритин и сыв железо,
Также чуть повышены в процентах эозинофилы, что при отсутствии у ребёнка признаков аллергии, или если нет отягощенного аллергоанамнеза, говорит, чаще всего о паразитозах ( глистные инвазии и т д ) , необходимо сдать гельмоскрин для выявления,
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, там два анализа кровь и моча
Педиатр, Врач УЗД
Увидела, ответила выше
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, кал на яйцеглист если имеете ввиду ,то мы сдали тоже ,не обнаружено
Педиатр, Врач УЗД
При однократном исследовании в кале чаще всего ничего не обнаруживается, поэтому сдают именно гельмоскрин на пцр диагностику,
Но в общем ничего критичного, по анализу всё хорошо
Педиатр
Здравствуйте! ОАК без воспалительных изменений, анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет, соэ не ускорено, тромбоциты норма до 500. Эозинофилы в абсолютном количестве - норма, ориентируемся на них.
Анализ спокойный.
ОАМ без отклонений. Все соответствует возрасту
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте, общий анализ мочи в норме
По результату общего анализа крови снижен эритроцитарный индекс – это может быть признаком латентного дефицита железа. Пока препараты железа не нужны,
Сейчас кушайте больше Продукты богатые железом: шиповник, сушеные яблоки, чернослив, курага, гречка, пшено, горох, печень говяжья, фасоль, яичный желток, изюм, мясо

Через три месяца сдайте общий анализ крови, ферритин, сывороточное железа. Если будут снижены показатели – принимать препараты железа.
Эозинофилы повышены в процентном составе, в абсолютном значении они в норме. Значит норма.

В целом кровь хорошая, в садик можно.
Хорошей вам адаптации)
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, спасибо за ответ и консультацию ,рекомендации примем к вооружению