Косоглазие

Добрый день,дочери 3,5года.в декабре 2023 резко стал косить правый глаз,на приеме выписали очки и окклюдор на левый глаз.спустя 3 месяца на повторном приеме отправляют на ботокс.если какие то другие методы лечения и если делать ботокс,поможет ли он

3 года

Здравствуйте. Данная методика применяется при косоглазии/ чаще паралитическом/, если угол <15*. Эффект временный до 6 месяцев Проводят её до 3-х, 4-х лет, Есть хорошие результаты, но заочно сложно дать оценку вашего косоглазия и показаний к данной методике. Классика, когда оперируем в 5-6 лет детей.
Если опытный врач стробизмолог/ космолог/ рекомендуют вам и профессионально владеет этой методикой, можете довериться доктору.
Всего вам доброго.