Консультация терапевта /

Анализы результаты — вопрос №2049756

Добрый день, неделю назад по утрам стала просыпаться немного с опухшими веками. Сдала анализы, можете объяснить что они значат. Сейчас принимаю гормон Визанна 6 месяцев, киста эндометриоидная может ли как то это повлиять на результаты.

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте .Прикрепите ,пожалуйста ,анализы
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, отправила

Терапевт
По оак признаки перенесённой вирусной инфекции (снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов )
Эти показатели сами восстановятся со временем . По этому поводу переживать не стоит.
А с повышением АТПО надо обратиться к эндокринологу .
В остальном все нормально
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, не кушаете на ночь солёное или сладкое? Нет избыточного веса? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, сладкое ем на ночь. Вес норма 50 кг
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализам перенесенная вирусная инфекция
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте! В общем анализе крови признаки перенесённой вирусной инфекции.
Косвенные признаки дефицита железа, нужно сдать ферритин.
Давление повышается? Солёное едите часто? Отёки ежедневно?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, нет отёки редко бывают, ем часто сладкое и мучное. Давление нету
Пульмонолог, Терапевт
Тогда это скорее всего задержка жидкости на фоне Визанны и употребления сладкого/соленого/жидкости перед сном.
Терапевт
Здравствуйте
По результатам анализа крови есть признаки перенесённой вирусной инфекции.
Так же есть признаки скрытого дефицита железа: необходимо сдать ферритин, витамин в12
Отёки вызывают зуд?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, нет не вызывают, просто немного отекшие веки потом проходит. Беспокоит часто крапивница
Терапевт
Эозинофилы в норме, но аллергическая реакция не исключается( особенно весной)
К эндокриннологу ходили? ( повышение антител к тпо)
Клиент
Евгения Сергеевна, скажите ещё пожалуйста у меня Поставили СРК с диареей, можно ли пить железо
Терапевт
Пока раздражение кишечника есть, не рекомендуется приём препаратов железа.
Тут можно либо капельницы Феринжект, либо Феррум Лек в/м 7 уколов через день.
Клиент
Евгения Сергеевна, спасибо
Терапевт
Алина, здравствуйте

Нейтрофилы снижены, лимфоциты повышены- это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли. Лейкоформула самостоятельно нормализуется со временем.

Эозинофилы в норме, аллергию не показывают.

Есть признаки аутоиммунного тиреоидита. но ТТГ в норме. Планово консультация эндокринолога. АИТ не лечат. Контроль ТТГ и Т4 свободного через полгода

Общий анализ мочи в норме, без признаков воспалительного процесса.
Кровь на Креатинин, мочевину не сдавали?
Отечность может быть связана с приемом Визанны, консультация гинеколога
Принятый ответ
Клиент
Сафия Ринатовна, спасибо