Шейка матки

Здравствуйте! 33 года. Последняя цитология 7 июля 2023 - Nilm. В анамнезе эндометриоз. По УЗИ тоже ставят,но таких симптомов не было...Переживаю очень. Начиталась про рак шейки матки. Беспокоит - мажет до месячных,после месчян,в середине цикла. И вот розовая слизь после секса. Вчера сдала новую цитологию,а ждать результат долго...Вопрос - за 9 месяцев из нормы до рака шейки могло дойти?без дисплазии? Спасибо большое!Есть 2 анализа - пап - тест от 7 июля и общий мазок от вчера готов. Приложу.

33 года

Здравствуйте
За 9 месяцев от NILM до рака шейки матки и даже до дисплазии дойти не может никаким образом!
Вы выполняли кольпоскопию?

Владислав, спасибо за ответ. Надеюсь,что так и есть! Кольпоскопию детали давно. Там была эрозия. Брали даже гистологию нескольких участков - гиперкератоз. Но свежей нет кольпоскопии.

повторите кольпоскопию
возможно причина вообще не в шейке матки!

Принятый ответ

такое небольшое кровомазание очень характерно для аденомиоза - который у Вас есть

Владислав, поняла,сделаю кольпоскопию . А что ещё может кровить?Ну,на рак не похоже?

Владислав, поняла. Спасибо большое за консультацию. Запишусь к гинекологу.

Эндометриоз
эктопия ("эрозия" ШМ)

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Документы просмотрела
Нет поводов думать об онкологии.
За этот период не может вырасти рак, который бы кровил

Повторите осмотр гинеколога.

Виктория Сергеевна, поняла. Спасибо большое за ответ. Надеюсь,так и будет. Запишусь к гинекологу.

Всего Вам хорошего!