Шейка матки

Здравствуйте! 33 года. Последняя цитология 7 июля 2023 - Nilm. В анамнезе эндометриоз. По УЗИ тоже ставят,но таких симптомов не было...Переживаю очень. Начиталась про рак шейки матки. Беспокоит - мажет до месячных,после месчян,в середине цикла. И вот розовая слизь после секса. Вчера сдала новую цитологию,а ждать результат долго...Вопрос - за 9 месяцев из нормы до рака шейки могло дойти?без дисплазии? Спасибо большое!Есть 2 анализа - пап - тест от 7 июля и общий мазок от вчера готов. Приложу.

33 года

Здравствуйте
За 9 месяцев от NILM до рака шейки матки и даже до дисплазии дойти не может никаким образом!
Вы выполняли кольпоскопию?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, спасибо за ответ. Надеюсь,что так и есть! Кольпоскопию детали давно. Там была эрозия. Брали даже гистологию нескольких участков - гиперкератоз. Но свежей нет кольпоскопии.

повторите кольпоскопию
возможно причина вообще не в шейке матки!

Принятый ответ

такое небольшое кровомазание очень характерно для аденомиоза - который у Вас есть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, поняла,сделаю кольпоскопию . А что ещё может кровить?Ну,на рак не похоже?

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Владислав, поняла. Спасибо большое за консультацию. Запишусь к гинекологу.

Эндометриоз
эктопия ("эрозия" ШМ)

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Документы просмотрела
Нет поводов думать об онкологии.
За этот период не может вырасти рак, который бы кровил

Повторите осмотр гинеколога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Виктория Сергеевна, поняла. Спасибо большое за ответ. Надеюсь,так и будет. Запишусь к гинекологу.

Всего Вам хорошего!