Высыпания на голове у грудничка — вопрос №2050747
Здравствуйте ребенку 4 месяца. На гв. С 8 недель исключены продукты, содержащие БКМ - молочка, говядина, также яйца, курица.
Иногда появляются небольшие шероховатые пятнышки на теле, но за несколько дней проходит. Вес набирает по нормам. Анализы хорошие были последние.
Раньше были "корочки" на головке, сейчас корочки почти прошли, но уже месяц как появились странные шелушения.
В последнее время стал активно пользоваться ручками, периодически как будто почесывает голову. В остальном в течение дня не могу сказать, что его это беспокоит. Но высыпаний стало больше (приложила фото)
Что это может быть и как избавиться?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!