Болит живот от препарата железо
Ребенку 3 месяца назначили пить железо, гемоглобин 100, эритроциты 3.78, MCH 26,5, MCV 77, MCHC 344, RDW-CV 12,6, лейкоциты 5,2. Как начали пить сразу разболелся живот и как будто вернулись колики. Что делать в такой ситуации?
Здравствуйте.
Физиологическая анемия не требует лечения.
Норма гемоглобина для детей от 2 до 6 месяцев- от 90, с 6 месяцев до года - от 100.
Ангелина Альбертовна, а вообще от железо может болеть живот?
Принятый ответ
Доброе утро !
Да , живот может болеть от приема железа ( побочное действие )
Его тогда мы замещаем на прием минуя жкт
Вам принимать железо не нужно , норма до 6 месяцев не ниже 90 г/л
Здравствуйте, у ребёнка течёт физиологическая Анемия, норма железа до 6 мес от 90, вам не нужно принимать железо
Будьте здоровы!