Принимать или нет глюкофаж
Здравствуйте! Мне 75 лет, с 2010 года поставлен диагноз ИБС, гипертония, с того времени принимаю препараты постоянно, конкор кор, лозартан, липримар и кардиомагнил. В 2023 году в анализа дважды был показатель глюкозы 6,1. В феврале этого года также 6,1. Это преддиабет и есть ли необходимость приёма глюкофажа, ответьте, пожалуйста.
Да, я перечислила их в вопросе
75 лет
Здравствуйте. Достаточно исключить из питания быстрые углеводы. Контроль глюкозы крови 1 р в 3 месяца.