Консультация гематолога /

Повышены тромбоциты — вопрос №2056922

Добрый День!_Тромбоциты 455_Все анализы по биохимии в норме.Гемоглобин 119.Мой возраст 49 лет.Терапевт лечение не назначает.Из жалоб только остеохондроз,все узи без патологий.Что делать?Спасибо за ответ.Буду очень благодарна!

Возраст: 49

Хронические болезни: нет

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, эти изменения могут быть при формирующемся железодефиците. Сдайте обмен железа: ферритин, насыщение трансферрина %. Ферритин ниже 30нг/мл считается дефицитом и требует назначения лечения( тардиферон 80 мг не менее 6 недель,например).
Клиент
Анастасия Сергеевна, Спасибо Вам огромное..все обязательно сделаю..Очень Вам благодарна!

Гематолог, Терапевт
Всех благ!