Повышены тромбоциты

Добрый День!_Тромбоциты 455_Все анализы по биохимии в норме.Гемоглобин 119.Мой возраст 49 лет.Терапевт лечение не назначает.Из жалоб только остеохондроз,все узи без патологий.Что делать?Спасибо за ответ.Буду очень благодарна!

нет
49 лет

Здравствуйте, эти изменения могут быть при формирующемся железодефиците. Сдайте обмен железа: ферритин, насыщение трансферрина %. Ферритин ниже 30нг/мл считается дефицитом и требует назначения лечения( тардиферон 80 мг не менее 6 недель,например).

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Сергеевна, Спасибо Вам огромное..все обязательно сделаю..Очень Вам благодарна!

Всех благ!