Анальная трещина, кровь при походе в туалет.
Добрый день. Больше месяца ребенка 9 лет мучает анальная трещина кровь при походе в туалет. Были у хирурга выписал на 7 дней свечи метилурацил. Гастроэнтеролог выписал фролакс на 1 месяц по 1 пакетику. После курса свечей , крови не стало, не было около 4 дней. А сегодня опять , совсем не много. Не чешется, только немного шипит при походе в туалет. В конце февраля было покроаснение вокруг ануса и на ягодицах с прыщами с белой головкой, пролечили пимафуцином, все прошло через 5 дней. Через 10 дней заболел паравовирус 19. и в это время начались проблемы с трещиной. Сейчас трещины не увидела, а кожа вокруг ануса красная и как будто слезла. Фото прикрепила. К какому врачу идти и чем лечить? Какую кровь сдать? От паразитов пропивали таблетки в середине марта.
Здравствуйте
Соскоб на грибок без нанесения наружных препаратов сдайте
Потом при отрицательном анализе крем пимафукорт 2 р в день 10дн
Если анализ будет положительным,то после курса пимафукорт перейти на крем клотримазол 2 р в день ещё 10 дней
Марина Геннадьевна, спасибо. Может ещё слать кровь ?
Марина Геннадьевна, из за грибка тоже может быть кровь при походе в туалет ?
Кровь может быть,
Кожа поражена.
Сдайте на грибок только соскоб
Марина Геннадьевна, спасибо
Здравствуйте, Елена
Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 5-7 дней
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
- баксет форте 1 кап 2 раза в день месяц
Виктория Николаевна, из за этого может кровить при походе в туалет?
Слизистая воспалена и рвется
Кал плотный может быть
Виктория Николаевна, спасибо
Виктория Николаевна, посмотрите пожалуйста анализ крови сдавали сегодня.
Здравствуйте!
Это проявления перианального дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Бепантен 2 р в день на 2-3нед.
Мазь Пимафукорт 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Свободное нижнее белье.
Проверить общий анализ крови, ферритин, ттг, глюкозу,кал на яйца глист и простейшие(парасеп метод).
Татьяна Сергеевна, спасибо. А с чем вообще это может быть связано. У сына даже в груднячковом возрасте проблем не было .
Здравствуйте! 3дня мало необходимо продолжать до 7 дней точно, а далее перейти на клотримазоли бепантен на 10дней.
Если повториться необходимо проверить ферритин, ттг, глюкозу,кал на яйца глист и простейшие(парасеп метод)
Чаще изменения ЖКТ, питание, вирусные инфекции.
Татьяна Сергеевна, а нужно что то для жкт пропить?
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день на 14дней.
Как проходит лечение?
Татьяна Сергеевна, 3 дня мажу пимафукортом и продолжаем пить фролакс. Крови в эти 3 дня не было. По виду стало лучше. Фото прикрепили. Переживаю что как только перестанем мазать и пить фролакс все начнётся снова. Где найти причину?
Татьяна Сергеевна, посмотрите пожалуйста анализ крови сдавали сегодня.
Здравствуйте!
Извините за задержку ответа, но я отвечала ранее, а не увидела.
По анализам все хорошо, изменения сейчас связаны с перианальным дерматитом.
Как ваши дела сейчас?
Татьяна Сергеевна, я не увидела, Спасибо за ответ. Иногда прям вообще отлично выглядит, иногда чуть коасноватая. Но лучше. Тогда ещё 2 дня пимафукорт, а потом клотримазол начнём. Надеюсь все обойдётся. Сдали ещё анализы крови на гельминтов но он готовится 7 дней.
Все же продолжать Пимафукорт до 10 дней точно, тонким слоем, чтобы избежать рецидива
Татьяна Сергеевна, а клотримозол, после как закончим пимафукорт?
Принятый ответ
Да, как закончится Пимафукорт, для профилактики крем клотримазол использовать
Татьяна Сергеевна, спасибо большое