Боль в левом подреберье

Здравствуйте, 2 года назад мне удалили желчный пузырь. Полгода я Держала диету, потом стала кушать все подряд, но в разумных количествах. Сегодня с утра, после завтрака разболелось в левом подреберье. Ни тошноты ни рвоты нет, стул в норме. Алкоголь не употребляю, не курю. Грешу только сладким. Это уже панкреатит? Что можно принять?

Холецистит
27 лет

Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, УЗИ брюшной полости. Начните прием препаратов Спарекс по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 день, Мезим - форет по 1-2 табл 3 раза в день в конце приема пищи, коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать