Расшифровка холтера

Здравствуйте.Будьте добры, расшифруйте пожалуйста суточное ЭКГ по холтеру. Заранее большое спасибо..

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман!
Прикрепите протокол исследования

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте.Прикрепил

Ознакомилась с результатом мониторирования.
Ритм правильный, нарушений ритма и проводимости нет, ишемии нет, экстрасистолы в физиологическом числе.
Клинически значимых пауз нет.
Изменения st тахизависимые, это не ишемия.
Мониторирование в норме, обращает внимание склонность к тахикардии умеренной.
В связи с чем рекомендую исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы, сдав: ттг, т4св, ферритин, вит.Д, электролиты крови, общий анализ крови.
Обязательно исключите психоэмоциональный фактор.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую исследовать функцию щитовидной железы ттг.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа калия и магния.
По суточному мониторингу экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад нет.
Количество экстрасистол в пределах нормы.
Изменения зубца т, не специфического характера на фоне учащенного сердцебиения.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Регина Рафагатовна, здравствуйте.Подскажите пожалуйста,анализы сдавал Ферритин немного повышен 313.3.

Ознакомилась, в пределах нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте, какие жалобы и с какой целью делали хм- экг? Клинически значимых нарушений ритма сердца и проводимости нет - вариант нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Надежда Александровна, здравствуйте.Иногда колющие боли в области сердца

Это не связано с патологией сердца. Такие боли могут быть при остеохондрозе

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным холтеровского мониторирования клинически значимых нарушений ритма и проводимости сердца не выявлено.
Небольшое количество экстрасистол не представляет собой кардиологической проблемы.
Эпизоды нарушения процессов реполяризации следует расценивать как тахизависимые изменения, на фоне учащенного сердцебиения. Это не истинная ишемия.
Советую сдать анализ крови на микроэлементы: калий, кальций, магний, ферритин, исключить их дефициты. Проверить гормоны щитовидной железы: ттг, т3, т4 св, ат-тпо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роман
Клиент

Алексей Cергеевич, подскажите пожалуйста,анализ крови сдавал,Ферритин повышен-313.1 как это может быть связано?

Накануне сдачи анализов ни чем не болели?
Ферритин может повышаться как маркер воспаления.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется