Результаты узи в 1 месяц/девочка

Добрый день,уважаемые врачи, могли бы прокомментировать данное заключение узи? Нужно ли нам проходить дополнительно врачей или на что обратить внимание? Педиатр никак не прокомментировал заключение. Дополнительно о ребенке-роды самостоятельные,40 недель, вес при рождении -3660/51см При выписке-3290 На данный момент вес-4100 Питание смешанное (кабрита+молоко мое)

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи головного мозга все в пределах нормы !

Принятый ответ

Здравствуйте
По результату УЗИ характерные особенности для новорожденного ребенка, это не опасно

Как правило, всё самостоятельно нормализуется к возрасту 12 мес

Контроль УЗИ почек в возрасте 3 мес

Наталья Сергеевна, здравствуйте
Поняла
Спасибо, а подскажите по поводу веса ребенка, может мне нужно ее больше докармливать? От какого веса считать прибавку

Считать от веса при рождении

Общая прибавка по нижней границе нормы, необходимо оценить прибавку за следующий полный месяц

Чаще прикладывайте ребенка к груди по требованию

Наталья Сергеевна, понятно,на диспансере тоже никак не прокомментировали этот момент((
Спасибо

Принятый ответ

Добрый день . По узи все нормально . Можете сделать контрольное в 3 месяца . Чаще выкладывайте на животик , делайте гимнастику , Вит д утром

Асият Физулиевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом все допустимо, не переживайте, контроль через 2-3 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Во время исследования девочка плакала?

Ирина Анатольевна, не сильно,когда начали смотреть суставы на боку и перевернули на живот,то уже сильнее хныкала

По результатам НСГ все хорошо, единственное, есть признаки сосудистого спазма( последствие перенесенной гипоксии-кислородного голодания).
Ничего опасного нет-в динамике повторите НСГ через 2 месяца.
По УЗИ сердца-открытое овальное окно( вариант нормы). Контрольно провести ЭХО-КГ в 1 год.
Каликоэктазия( расширение чашечно-лоханочной системы)-требуется консультация нефролога и контроль общего анализа мочи 1 раз в месяц+при ОРВИ+перед вакцинацией.

Ирина Анатольевна, подскажите,сегодня поставили вакцину гепатита вторую, но анализы мочи не сдавали, на сколько это опасно? Или эта рекомендация необходима для последующих прививок?

Ничего страшного-вакцинация от гепатита хорошо переносится. На будущее-сдавайте анализы мочи перед вакцинацией.

Ирина Анатольевна, спасибо ?

Растите здоровыми)