Консультация детского невролога /

Результаты узи в 1 месяц/девочка — вопрос №2059283

Добрый день,уважаемые врачи, могли бы прокомментировать данное заключение узи?
Нужно ли нам проходить дополнительно врачей или на что обратить внимание?
Педиатр никак не прокомментировал заключение.
Дополнительно о ребенке-роды самостоятельные,40 недель, вес при рождении -3660/51см
При выписке-3290
На данный момент вес-4100
Питание смешанное (кабрита+молоко мое)

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте. По узи головного мозга все в пределах нормы !
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По результату УЗИ характерные особенности для новорожденного ребенка, это не опасно

Как правило, всё самостоятельно нормализуется к возрасту 12 мес

Контроль УЗИ почек в возрасте 3 мес
Принятый ответ

Клиент
Наталья Сергеевна, здравствуйте
Поняла
Спасибо, а подскажите по поводу веса ребенка, может мне нужно ее больше докармливать? От какого веса считать прибавку
Педиатр
Считать от веса при рождении

Общая прибавка по нижней границе нормы, необходимо оценить прибавку за следующий полный месяц

Чаще прикладывайте ребенка к груди по требованию
Клиент
Наталья Сергеевна, понятно,на диспансере тоже никак не прокомментировали этот момент((
Спасибо
Невролог, Детский невролог
Добрый день . По узи все нормально . Можете сделать контрольное в 3 месяца . Чаще выкладывайте на животик , делайте гимнастику , Вит д утром
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, спасибо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом все допустимо, не переживайте, контроль через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Во время исследования девочка плакала?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, не сильно,когда начали смотреть суставы на боку и перевернули на живот,то уже сильнее хныкала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам НСГ все хорошо, единственное, есть признаки сосудистого спазма( последствие перенесенной гипоксии-кислородного голодания).
Ничего опасного нет-в динамике повторите НСГ через 2 месяца.
По УЗИ сердца-открытое овальное окно( вариант нормы). Контрольно провести ЭХО-КГ в 1 год.
Каликоэктазия( расширение чашечно-лоханочной системы)-требуется консультация нефролога и контроль общего анализа мочи 1 раз в месяц+при ОРВИ+перед вакцинацией.
Клиент
Ирина Анатольевна, подскажите,сегодня поставили вакцину гепатита вторую, но анализы мочи не сдавали, на сколько это опасно? Или эта рекомендация необходима для последующих прививок?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего страшного-вакцинация от гепатита хорошо переносится. На будущее-сдавайте анализы мочи перед вакцинацией.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Растите здоровыми)