Опухает веки глаза, чувствется слабость, шум в ушах

Здравствуйте! После кс поставили диагноз "Подострый тромбоз вен малого таза" и 6 недель делать Клексан 0,4 2 раза в день, после 2 недель сильно начала болеть голова и пришлось уменьшить на 1 раз в день, доза высокая? Ребенок полностью на гв, появилась сыпь на лице, может Ли это быть от клексана?

Варикоз малого таза
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, анализы сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Вячеславовна, повторно пока еще не сдавала

У ребенка акне новорожденных, не переживайте, это норма, так как кожа адаптируется к окружающей среде. Что касается Вас, то рекомендую сдать повторно общий анализ крови, коагулограмму и сделать УЗИ вен

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Елена Вячеславовна, спасибо

Здоровья Вам и Вашим близким!

Принятый ответ

Альбина, здравствуйте
Доза невысокая, так тоже выписывается клексан.
Сколько недель после родов прошло? коагулограмму не повторяли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сафия Ринатовна, 25 марта было кс, 24 дня прошло получается

Уточню, Сыпь на лице у малыша появилась или у вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сафия Ринатовна, у малыша

У него акне новорожденных скорее всего. В первый месяц после рождения у детей бывает часто. Не переживайте.
Ничего не мазать и не делать. Обычные гигиенические процедуры только выполнять- купание как обычно. и всё.
Педиатру покажете акне на патронаже.
Клексан не дает аллергию детям через молоко.

А вам самой нужно контроль коагулограммы будет сделать (фибриноген, мно, ачтв, пти). потом УЗИ вен малого таза в динамике, оценить, растворился ли тромбоз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сафия Ринатовна, если по Узи тромбоз растворился можно уже не делать Клексан?

Хотя бы раз в день до 6 недель доколите все равно

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сафия Ринатовна, хорошо, спасибо

Все же тромбоз не шутки, поэтому положенный курс пройдите. Это для вашего здоровья? Контроль коагулограммы вести.
На консультацию к гинекологу в женскую консультацию сходите, пусть там сделают УЗИ вен малого таза после родов и коагулограмму пусть смотрят.

У нас в Казани считается, что дней 40 после родов женщина относится к роддому. Но я ходила и до месяца после родов в ЖК, приняли, конечно же, посмотрели. И выписку с роддома им нужно отнести все равно Вам будет

 - отвечает  СпросиВрача –
Альбина
Клиент

Сафия Ринатовна, хорошо, как раз на Узи и к генекологу записалась на прием. Как контроль коагулограммы вести?

В динамике оценивать то есть коагулограмму. У вас в целом она в норме, если сравнивать от конца марта и 1 апреля

Принятый ответ

Здравствуйте
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?
Необходимо сдать в динамике коагулограмму, д-димер.
Проведите узи малого таза в динамике.