Защемление пол правой лопаткой

На работе неудачно повернулся и почувствовал легкое напряжение в области правой лопатки, не придал значение. Спустя какое то время боль начала усиливаться. Сейчас же симптомы следующие: 1) скованность движения и боль в области правой лопатки 2)при глубоком вдохе боль отдает в лопатку и грудной отдел под ребра 3)боль при пальпации в нескольких точках на грудной клеткой и в одной точке под лопаткой Врачи порекомендовали проколоть Дексалгин и мидокалм 1р 5д в/м После дексалгина становилось легче, но максимум часа на 3-4 Мидокалм совсем не помогал, никакого эффекта Сделал МРТ, но результаты ещё не готовы.

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте ! Вы описываете клинику межреберной невралгии.
Скажите, высыпаний в области грудной клетки не было?
Для снятия боли проведите следующий курс
Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 7 дней под прикрытием препарата Омез одна таблетка в день для защиты слизистой оболочки желудка.
Сирдалуд 2 мг три раза в день курс 10 дней.
Комбилипен 2 мл в мышцу курс 10 дней.
На область грудного отдела позвоночника и область ребер можно пластырь с Лидокаином, втирание мазей, содержащих НПВС, например Диклофенак гель или Амелотекс гель.
Можно использовать аппликатор Кузнецова, приборы для домашней физиотерапии Алмаг или Дэнас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Светлана Юрьевна, высыпаний никаких не было.

Хорошо, значит обычная межреберная невралгия, скорее всего, на фоне грудного остеохондроза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Больше данных за межреберную невралгию . По лечению нпвс: аркоксиа 90 мг в сутки коротким курсом 5 дней + омез 20 мг , миорелаксант : сирдалуд 2 мг на ночь 10 дней , мильгамма 2,0 в /м 1 р в день 5 дней , местно мазь с нпвс ( найз гель или долгит )
МРТ грудного отдела позвоночника выполняли ?

Принятый ответ

Здравствуйте.
По МРТ грыж или протрузий межпозвоночных дисков у вас нет. В одном позвонке есть гемангиома, вероятнее всего. Хотя конечно ставить диагноз по фотографии плёнкин нельзя. Дождитесь описаний.
+ Сирдалуд 4 мг по 1\2 таблетке на ночь перед сном 0 2 дня, затем по 1 таблетке на ночь перед сном - ещё 3 недели,
+ Аторика 90 мг по 1 таблетке утром после е ды - 7 дней,
+ Мильгамма 2,0 мл внутримышечно 1 раз в день - 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего беспокоит Вас межреберная невралгия.
Купировать болевой синдром при данном заболевании помогают антиконвульсанты, препараты от нейропатической боли, например, Капс.Габапентин 300 мг по 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 1 месяц(препарат рецептурный, отменять в обратном порядке).
Мидокалм замените на более сильный таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятнее всего у вас межреберная невралгия
Принимайте лечение
Долококс 90 мг 1 раз в день 10 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Пластырь Версатис местно
Габапентин 300 мг на ночь 14-30 дней